Savona. L’inserimento della Tarros Sarzanese al posto del ripescato Molassana Boero, ha portato il Comitato regionale della Lnd a modificare la composizione di quattro degli otto raggrupamenti della Coppa Italia di Promozione. Si tratta del 5, del 6, del 7 e dell’8.
Di seguito la composizione dei gironi.
Girone 1: Camporosso, Golfo Dianese, Taggia, Ventimiglia.
Girone 2: Bragno, Ceriale, Soccer Borghetto, Veloce.
Girone 3: Arenzano, Celle Riviera, Legino, Praese.
Girone 4: Borzoli, Serra Riccò, Via dell’Acciaio, Voltrese Vultur.
Girone 5: Little Club James, Marassi, Goliardicapolis, Vallescrivia.
Girone 6: FC Bogliasco, Golfo Paradiso PRCA, Real Fieschi, Sammargheritese.
Girone 7: Follo San Martino, Levanto, Magra Azzurri, Valdivara 5 Terre.
Girone 8: Colli Ortonovo, Don Bosco Spezia, Forza e Coraggio, Tarros Sarzanese.
Il calendario delle prime due giornate è stato stilato; le società potranno accordarsi per modificare il giorno e l’orario delle partite.
1ª giornata, domenica 13 settembre alle ore 18
Girone 1: Camporosso – Ventimiglia
Girone 1: Taggia – Golfo Dianese
Girone 2: Soccer Borghetto – Bragno
Girone 2: Veloce – Ceriale
Girone 3: Celle Ligure – Arenzano
Girone 3: Praese – Legino
Girone 4: Serra Riccò – Borzoli
Girone 4: Via dell’Acciaio – Voltrese Vultur
Girone 5: Goliardicapolis – Little Club James
Girone 5: Vallescrivia – Marassi
Girone 6: Golfo Paradiso PRCA – Real Fieschi
Girone 6: Sammargheritese – FC Bogliasco
Girone 7: Follo San Martino – Magra Azzurri
Girone 7: Valdivara 5 Terre – Levanto
Girone 8: Colli Ortonovo – Tarros Sarzanese
Girone 8: Forza e Coraggio – Don Bosco Spezia
2ª giornata, mercoledì 16 settembre alle ore 18
Girone 1: Golfo Dianese – Camporosso
Girone 1: Ventimiglia – Taggia
Girone 2: Bragno – Veloce
Girone 2: Ceriale – Soccer Borghetto
Girone 3: Arenzano – Praese
Girone 3: Legino – Celle Ligure
Girone 4: Borzoli – Via dell’Acciaio
Girone 4: Voltrese Vultur – Serra Riccò
Girone 5: Little Club James – Vallescrivia
Girone 5: Marassi – Goliardicapolis
Girone 6: FC Bogliasco – Golfo Paradiso PRCA
Girone 6: Real Fieschi – Sammargheritese
Girone 7: Levanto – Follo San Martino
Girone 7: Magra Azzurri – Valdivara 5 Terre
Girone 8: Don Bosco Spezia – Colli Ortonovo
Girone 8: Tarros Sarzanese – Forza e Coraggio