IVG.it -  Notizie in tempo reale, news a Savona, IVG: cronaca, politica, economia, sport, cultura, spettacolo, eventi ...

Finale di stagione da protagonista per la Canottieri Sabazia

Più informazioni su

La Canottieri Sabazia chiude in bellezza la stagione agonistica 2017 portando a casa da Sanremo ben 40 medaglie suddivise in 19 ori, 11 argenti e 10 bronzi. Nella classifiche di categoria arriva prima nel settore canadese potenziando ulteriormente la classifica nazionale. Soddisfazione per lo staff tecnico che, dopo un paio di settimane di riposo, inizierà a programmare l’attività invernale per la prossima stagione.

Di seguito i risultati:

K4 200 m. Allievi B Maschile gara regionale

•  1° Frumento Pietro [2005] Rossi Riccardo [2005] Spezialetti Filippo [2006] Ramagli Edoardo [2005] tempo 00’52″20

K1 200 m. Cadetti B Maschile gara regionale

•  3° D’Ambruoso Paolo [2003] tempo 00’52″82

K2 200 m. Cadetti A Maschile gara regionale

•  2° Dossetti Samuele [2004] Corallo Edoardo [2004] tempo 00’48″96

C1 4,20 200 m. Cadetti B Femminile gara regionale

•  1° Olivari Letizia [2003] tempo 01’17″10

finale K1 200 m. Senior Maschile campionato regionale

•  3° Scognamiglio Silvano [1986] tempo 00’42″59

finale C1 200 m. Senior Maschile campionato regionale

•  1° Tarditi Andrea[1998] tempo 01’01″30

finale K1 200 m. Senior Femminile campionato regionale

•  3° Cigliutti Paola [1970] tempo 01’03″61

finale C4 200 m. Ragazzi Maschile campionato regionale

•  1° Ghezzi Flavio [2002] Lai Francesca Maria [2002] Stocca Giulio [2002] Revello Francesco [2002] tempo 01’08″26

finale K4 200 m. Ragazzi Maschile campionato regionale

•  2° Gerace Matteo [2001] Ghezzi Flavio [2002] Ottonello Federico [2001] Sogno Leonardo [2002] tempo 00’42″26

finale K1 200 m. Junior Maschile campionato regionale

•  2° Minerdo Riccardo [2000] tempo 00’44″35

•  3° Paglieri Cristian [2002] tempo 00’44″67

finale C1 200 m. Junior Maschile campionato regionale

•  1° Lai Francesco Maria [2002] tempo 01’13″51

K1+K2 2×200 m. Allievi B Maschile gara regionale

•  2° Battaglia Michael [2006] Bruzzone Davide [2006] Ramagli Edoardo [2005] tempo 02’30″01

1ª serie K1 200 m. Cadetti A Maschile gara regionale

•  1° Delfino Simone [2004] tempo 00’53″04

2ª serie K1 200 m. Cadetti A Maschile gara regionale

•  1° Curletti Matteo [2004] tempo 00’50″83

•  2° Corallo Edoardo [2004] tempo 00’55″08

K2 200 m. Cadetti B Femminile gara regionale

  • 1° Maglio Alessia [2003] Olivari Letizia [2003] tempo 01’04″69

finale K1 200 m. Junior Femminile campionato regionale

•  1° Lombardi Sofia [2001] tempo 00’55″99

finale K2 200 m. Senior Maschile campionato regionale

•  1° Ciarlo Alessandro [2000] Scognamiglio Silvano [1986] tempo 00’39″82

•  3° Ramagli Francesco [1998] Vigna Riccardo [1998] tempo 00’43″39

finale C2 200 m. Senior Maschile campionato regionale

•  1° Pollero Paolo [1980] Tarditi Andrea [1998] tempo 01’16″92

K1 4,20 200 m. Allievi B Maschile gara regionale

•  2° Frumento Pietro [2005] tempo 01’08″01

K4 200 m. Cadetti B Maschile gara regionale

•  2° Biagini Alessio [2003] Casati Agostino [2003] Teardo Michele [2003] D’Ambruoso Paolo [2003] tempo 00’48″01

K1 200 m. Cadetti B Femminile gara regionale

•  1° Maglio Alessia [2003] tempo 01’04″12

K1 4,20 200 m. Allievi A Maschile gara regionale

•  2° Giusto Pietro [2007] tempo 01’11″78

finale K4 20 0 m. Junior Maschile campionato regionale

•  1° Ciarlo Alessandro [2000] Macchi Giacomo [2000] Minerdo Riccardo [2000] Vaira Giulio [2000] tempo 00’36″07

finale K1 200 m. Ragazzi Maschile campionato regionale

•  3° Spezialetti Ludovico [2001] tempo 00’45″35

finale C1 200 m. Ragazzi Maschile campionato regionale

•  1° Revello Francesco [2002] tempo 01’24″99

K4 200 m. Cadetti A Maschile gara regionale

•  1° Delfino Simone [2004] Curletti Matteo [2004] Dossetti Samuele [2004] Pontini Gabriele [2004] tempo 00’44″96

•  3° Casanova Pietro [2004] Froi Carlos Andres [2004] Mito Alessandro [2004] Razzoli Edoardo [2004] tempo 00’53″04

finale K1 200 m. Ragazzi Femminile campionato regionale

•  1° Lombardi Sofia [2001] tempo 00’52″39

finale C4 200 m. Junior Maschile campionato regionale

•  1° Macchi Giacomo [2000] Ottonello Federico [2001] Spezialetti Ludovico [2001] Vaira Giulio [2000] tempo 01’02″62

finale K2 200 m. Ragazzi Maschile campionato regionale

•  2° Paglieri Cristian [2002] Sogno Leonardo [2002] tempo 00’40″22

finale K2 200 m. Junior Maschile campionato regionale

•  2° Ciarlo Alessandro [2000] Vaira Giulio [2000] tempo 00’38″33

•  3° Macchi Giacomo [2000] Minerdo Riccardo [2000] tempo 00’42″55

K2 5,20 200 m. Allievi B Maschile gara regionale

•  2° Rossi Riccardo [2005] Spezialetti Filippo [2006] tempo 00’57″74

•  3° Bruzzone Davide [2006] Cascio Klaudiusz [2006] tempo 01’04″46

finale K1 200 m. Mas ter C Femminile campionato regionale

•  1° Cigliutti Paola [1970] tempo 01’22″07

finale K4 200 m. Senior Maschile campionato regionale

•  3° Freccero Simone [1998] Ramagli Francesco [1998] Tarditi Andrea [1998] Vigna Riccardo [1998] tempo 00’40″49

finale C4 200 m. Senior Maschile campionato regionale

•  1° Pollero Paolo [1980] Ramagli Francesco [1998] Tarditi Andrea [1998] Vigna Riccardo [1998] tempo 00’58″21

Commenti

L'email è richiesta ma non verrà mostrata ai visitatori. Il contenuto di questo commento esprime il pensiero dell'autore e non rappresenta la linea editoriale di IVG.it, che rimane autonoma e indipendente. I messaggi inclusi nei commenti non sono testi giornalistici, ma post inviati dai singoli lettori che possono essere automaticamente pubblicati senza filtro preventivo. I commenti che includano uno o più link a siti esterni verranno rimossi in automatico dal sistema.