Savona. Sono 17 le squadre iscritte al campionato provinciale Allievi di Savona. Sono state inizialmente suddivise, per la prima fase, in due raggruppamenti: il girone A, composto da 9 formazioni, e il girone B, che ne conta 8.
Questo il calendario del girone A:
1° giornata (andata 25 settembre – ritorno 6 novembre)
Andora – Speranza
Carcarese – Finale
Pietra Ligure – Borghetto Santo Spirito
Pontelungo – Baia Alassio Cisano
riposa: Villanovese
2° giornata (andata 2 ottobre – ritorno 13 novembre)
Baia Alassio Cisano – Andora
Borghetto Santo Spirito – Pontelungo
Finale – Pietra Ligure
Speranza – Villanovese
riposa: Carcarese
3° giornata (andata 5 ottobre – ritorno 16 novembre)
Villanovese – Baia Alassio Cisano
Andora – Borghetto Santo Spirito
Pietra Ligure – Carcarese
Pontelungo – Finale
riposa: Speranza
4° giornata (andata 9 ottobre – ritorno 20 novembre)
Baia Alassio Cisano – Speranza
Borghetto Santo Spirito – Villanovese
Carcarese – Pontelungo
Finale – Andora
riposa: Pietra Ligure
5° giornata (andata 16 ottobre – ritorno 27 novembre)
Villanovese – Finale
Andora – Carcarese
Pontelungo – Pietra Ligure
Speranza – Borghetto Santo Spirito
riposa: Baia Alassio Cisano
6° giornata (andata 19 ottobre – ritorno 4 dicembre)
Borghetto Santo Spirito – Baia Alassio Cisano
Carcarese – Villanovese
Finale – Speranza
Pietra Ligure – Andora
riposa: Pontelungo
7° giornata (andata 23 ottobre – ritorno 8 dicembre)
Villanovese – Pietra Ligure
Andora – Pontelungo
Baia Alassio Cisano – Finale
Speranza – Carcarese
riposa: Borghetto Santo Spirito
8° giornata (andata 30 ottobre – ritorno 11 dicembre)
Carcarese – Baia Alassio Cisano
Finale – Borghetto Santo Spirito
Pietra Ligure – Speranza
Pontelungo – Villanovese
riposa: Andora
9° giornata (andata 1 novembre – ritorno 18 dicembre)
Villanovese – Andora
Baia Alassio Cisano – Pietra Ligure
Borghetto Santo Spirito – Carcarese
Speranza – Pontelungo
riposa: Finale
Il calendario del girone B:
1° giornata (andata 25 settembre – ritorno 6 novembre)
Loanesi San Francesco – Cairese
Quiliano – Vado
Riviera del Beigua – Priamar
Veloce – Albissola
2° giornata (andata 2 ottobre – ritorno 13 novembre)
Albissola – Riviera del Beigua
Cairese – Veloce
Priamar – Quiliano
Vado – Loanesi San Francesco
3° giornata (andata 9 ottobre – ritorno 20 novembre)
Quiliano – Albissola
Riviera del Beigua – Cairese
Vado – Priamar
Veloce – Loanesi San Francesco
4° giornata (andata 16 ottobre – ritorno 27 novembre)
Albissola – Priamar
Cairese – Quiliano
Loanesi San Francesco – Riviera del Beigua
Veloce – Vado
5° giornata (andata 23 ottobre – ritorno 4 dicembre)
Priamar – Cairese
Quiliano – Loanesi San Francesco
Riviera del Beigua – Veloce
Vado – Albissola
6° giornata (andata 30 ottobre – ritorno 11 dicembre)
Cairese – Albissola
Loanesi San Francesco – Priamar
Riviera del Beigua – Vado
Veloce – Quiliano
7° giornata (andata 1 novembre – ritorno 18 dicembre)
Albissola – Loanesi San Francesco
Priamar – Veloce
Quiliano – Riviera del Beigua
Vado – Cairese