IVG.it -  Notizie in tempo reale, news a Savona, IVG: cronaca, politica, economia, sport, cultura, spettacolo, eventi ...

Coppa Italia di Promozione: prima giornata con Cairese-Bragno e Loanesi-Pallare

Ecco tutti gli incontri della fase a gironi

Loano. È stato sorteggiato il calendario della Coppa Italia di Promozione. Sono otto i gironi quadrangolari; le vincitrici accederanno ai quarti di finale.

L’orario di gioco è stato fissato alle 20,30. Tramite accordi, le società potranno cambiare ora e data degli incontri.

Di seguito tutte le partite.

1ª giornata, domenica 27 agosto
Girone A: Alassio FC – Taggia
Girone A: Ceriale Progetto Calcio – Ospedaletti
Girone B: Cairese – Bragno
Girone B: Loanesi San Francesco – Pallare
Girone C: Arenzano – Legino
Girone C: Little Club G. Mora – San Cipriano
Girone D: Borzoli – Ronchese
Girone D: Goliardicapolis – Praese (ore 18,00)
Girone E: Sant’Olcese Cffs – Angelo Baiardo
Girone E: Voltrese Vultur – Campese
Girone F: Campomorone Sant’Olcese – Real Fieschi (ore 18,30)
Girone F: Golfo ProReccoCamogliAvegno – Athletic Club Liberi
Girone G: Don Bosco Spezia – Forza e Coraggio (sabato 26 ore 20,30)
Girone G: Rivasamba – Casarza Ligure
Girone H: Magra Azzurri – Cadimare
Girone H: Real Fiumaretta – Colli Ortonovo

2ª giornata, domenica 3 settembre
Girone A: Ospedaletti – Alassio FC
Girone A: Taggia – Ceriale Progetto Calcio
Girone B: Bragno – Loanesi San Francesco
Girone B: Pallare – Cairese
Girone C: San Cipriano – Arenzano
Girone C: Legino – Little Club G. Mora (martedì 5 ore 20,30)
Girone D: Praese – Borzoli (ore 18,00)
Girone D: Ronchese – Goliardicapolis
Girone E: Angelo Baiardo – Voltrese Vultur
Girone E: Campese – Sant’Olcese Cffs
Girone F: Athletic Club Liberi – Campomorone Sant’Olcese
Girone F: Real Fieschi – Golfo ProReccoCamogliAvegno
Girone G: Casarza Ligure – Don Bosco Spezia
Girone G: Forza e Coraggio – Rivasamba
Girone H: Cadimare – Real Fiumaretta
Girone H: Colli Ortonovo – Magra Azzurri

3ª giornata, domenica 10 settembre
Girone A: Ceriale Progetto Calcio – Alassio FC
Girone A: Taggia – Ospedaletti
Girone B: Bragno – Pallare
Girone B: Loanesi San Francesco – Cairese
Girone C: Legino – San Cipriano
Girone C: Little Club G. Mora – Arenzano
Girone D: Goliardicapolis – Borzoli
Girone D: Ronchese – Praese
Girone E: Angelo Baiardo – Campese (sabato 9 ore 20,30)
Girone E: Voltrese Vultur – Sant’Olcese Cffs
Girone F: Athletic Club Liberi – Real Fieschi
Girone F: Campomorone Sant’Olcese – Golfo ProReccoCamogliAvegno
Girone G: Forza e Coraggio – Casarza Ligure (sabato 9 ore 20,30)
Girone G: Rivasamba – Don Bosco Spezia
Girone H: Colli Ortonovo – Cadimare
Girone H: Magra Azzurri – Real Fiumaretta

Commenti

L'email è richiesta ma non verrà mostrata ai visitatori. Il contenuto di questo commento esprime il pensiero dell'autore e non rappresenta la linea editoriale di IVG.it, che rimane autonoma e indipendente. I messaggi inclusi nei commenti non sono testi giornalistici, ma post inviati dai singoli lettori che possono essere automaticamente pubblicati senza filtro preventivo. I commenti che includano uno o più link a siti esterni verranno rimossi in automatico dal sistema.